Спортсмены из Серпухова успешно выступили на соревнованиях

С 9 по 12 ноября в Долгопрудном прошел Всероссийский турнир по боксу среди юниоров и мужчин на призы Заслуженного тренера России Владимира Невского. За победу сражались 90 спортсменов из Подмосковья. Серпухович Денис Мешков стал победителем в своей весовой категории. В финале он одолел соперника из Наро-Фоминска.

Своими успехами в спорте порадовали и серпуховские каратисты. Они 11 ноября приняли участие в первенстве и чемпионате Калужской области по каратэ. Соревнования собрали около 300 спортсменов из Калужской и Московской областей, а также из Брянска.

Медали разыграли в двух дисциплинах каратэ: упражнения-ката и поединки-кумитэ. Серпухов представили воспитанники спортивного клуба «Атлетика». Ребята тренируются под руководством Марии Трофименко. Серпуховская команда завоевала 11 медалей.

Первые места заняли: Елизавета Сусаева (ката, кумитэ), Иван Старостин (ката, кумитэ). «Серебро» у Артема Маракулина (кумитэ), Алины Уколовой (кумитэ), Владислава Игушева (кумитэ), Максима Василевского (ката). На третьей ступени пьедестала почета: Артем Маракулин (ката), Алина Уколова (ката), Максим Василевский (кумитэ).