Митинг против свалки пройдет в Серпухове

Митинг против мусорной свалки в Съяново состоится 25 ноября 2017 года в Серпухове в Принарском парке. Акцию согласовала администрация города. Начало в 11 часов. Спикером митинга заявлена  Наталья Катрич. Об этом сообщает член инициативной группы жителей Ирина Балашова в Facebook

"Приходите, пожалуйста, все, кому хочется дышать чистым воздухом, кто за начало немедленной полноценной рекультивации полигона Съяново, кто готов бороться за экологию серпуховского региона!" - пишет Ирина.

Гигантский полигон ТБО Съяново, расположенный в непосредственной близости к городу, горит уже не первый месяц. В октябре-ноябре гарь и вонь от свалки накрывала даже центр города. Особенно страдают жители Ивановских двориков - самого современного, динамично развивающегося микрорайона.

Для тушения полигона власти Серпухова и Московской области ввели режим ЧС. Очаги огня засыпают грунтом и щебнем. Состояние свалки ежедневно обсуждают на оперативке у главы города. Депутат Николай Пушкин по собственной инициативе организовал эко-вахту на свалке, откуда снабжает серпуховичей оперативной информацией о пожарах и процессе тушения, делает фото и видео с дрона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру