Юные дзюдоисты из Серпухова стали призерами открытого турнира

В Пущино прошел VI традиционный открытый турнир по дзюдо. Соревнования были посвящены памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-истребителя М.В. Кузнецова. В турнире приняли участие юноши 2004-2007 годов рождения. На татами выступили 210 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Тульской, Рязанской, Липецкой и Калужской областей. Серпухов представили дзюдоисты из спортивной школы «Русский медведь».

Юные серпуховичи заняли несколько призовых мест. Леонид Новоселов уверенно выиграл предварительные встречи. К сожалению, в финале он уступил сопернику из Тулы и занял второе место. Новоселов тренируется под руководством тренеров Владимира Смокачева и Алексея Мельникова. "Серебро" и у воспитанников Павла и Михаила Касатовых: Магомед Газимагомедов и Вадим Бураков поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Бронзовыми призерами стали Иван Шишков и Даниил Колганов.