На стадионе "Спартак" проведут масштабную реновацию

В рамках государственной программы «Спорт Подмосковья», в будущем году Серпухову из областного бюджета выделят субсидию в размере 95 млн. рублей. Денежные средства будут направлены на проектно-изыскательские работы и начало реконструкции стадиона «Спартак».

Данный спортивный объект является самым старейшим городским стадионом, который давно нуждается в переменах. Планируют приобретение газона из искусственной травы для основного футбольного поля, на беговых дорожках поменяют покрытия. Требует преобразований и система освещения стадиона. Предстоит выполнить работы по монтажу, установить информационное табло и звуковое оборудование. Капитальному ремонту подлежат системы инженерного обеспечения объекта.

На трибунах разместят 2500 новых пластиковых сидений. Ремонтные работы коснутся и подтрибунных помещений: раздевалки, спортивные и тренажерные залы приведут в должный порядок. Установят современную систему безопасности и видеонаблюдения. Преобразование объекта планируют завершить до 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру