В Протвино стартовал проект "Социальная гостиная"

В наукограде открылась социальная гостиная. Сотрудники протвинского управления соцзащиты задумали этот проект с целью решения разных социальных и общественных проблем, возникших у своих подопечных.

По словам начальника управления соцзащиты Протвино Татьяны Малой, сотрудники приглашают людей, чтобы услышать о проблемах и постараться решить их вместе. Так первыми разговорами за чашкой чая состоялись с активистами совета ветеранов, которые также являются, председателями ветеранских организаций и старшими домов.

После встречи сделан вывод: пожилых людей больше всего беспокоят вопросы здравоохранения и обеспечения лекарствами. Татьяна Николаевна пообещала, что решать их будут в индивидуальном порядке. На мероприятии также обсудили организацию санаторно-курортного лечения протвинских ветеранов и пенсионеров.

Подобные встречи планируют проводить не реже двух раз в месяц. В следующий раз пригласят людей с ограниченными возможностями здоровья. На третью «социальную гостиную» ждут представителей многодетных семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру