В Серпухове отметили международный день инвалидов

В России 3 декабря отмечается всемирный день инвалидов. Проводятся различные мероприятия, основная цель которых напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества, и не следует забывать, что им требуется социальная защита и помощь.

В рамках празднования этого дня, в Серпухове прошли праздничные мероприятия. Во Дворце культуры «Исток», 6 декабря, сотрудники администрации Серпухова организовали чаепитие для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Творческие коллективы подготовили концертную программу. Для виновников торжества звучали песни, исполнялись танцы и стихи. В мероприятии приняли участие более ста человек, среди которых были взрослые и дети.

При поддержке ГТКР «Корстон» и местного отделения партии «Единая Россия», в этот же день, состоялся турнир по боулингу среди членов Серпуховского местного отделения Всероссийского общества глухих (МО ВОГ). Данные соревнования стали традиционным: каждый год в них участвуют более 50 участников. Победителям турнира по боулингу были вручены грамоты, медали и памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру