В будущем году благоустроят Принарский парк

В будущем году в Серпухове продолжится масштабное комплексное благоустройство. Обновление затронет дворовые территории и зоны общественного отдыха. Одним из главным объектов благоустройства станет Принарский парк.

Планируется, что эта зона отдыха обретет всю необходимую инфраструктуру для проведения общегородских мероприятий, фестивалей и свадеб. Зимой установят первый объект - многофункциональная постройка. В ней будут размещены пост охраны, точка проката велосипедов и коньков, а также общественный туалет.

В 2018 году на территории парка будет разбита на тематические зоны и аллеи. Организуют обустройство следующих объектов инфраструктуры: три точки общественного питания; поляна невест и место для выездных регистраций бракосочетания, в которое войдут ротонда, качели, «вечный календарь», аллея любви и др.; вдоль берега Нары оборудуют лодочный причал и набережную; танцевальная зона с верандой и навесом; со стороны Высоцкого монастыря появятся две зоны с беседками, отделенными от основной части парка живой изгородью; детская площадка с традиционными русскими деревянными качелями. Зимой на территории будет заливаться каток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру