На дорогах Подмосковья проводят комплексное мероприятие «Зимние каникулы»

За последние 11 месяцев на дорогах Подмосковья зарегистрировали 514 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В них 549 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С 18 декабря 2017 года по 14 января 2018 года на территории Московской области проведут комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Перед организаторами стоит задача провести профилактику детского дорожно- транспортного травматизма зимой.

Сотрудники ГИБДД посетят образовательные и дошкольные учреждения. Также они проведут в местах массовых новогодних гуляний и активных видов отдыха информационно-пропагандистские мероприятия. Детям и подросткам расскажут о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Особое внимание обратят на соблюдение водителями скоростного режима рядом с общеобразовательными организациями, правил проезда пешеходных переходов и других основ ПДД, будут проверять использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств для детей.

Чтобы избежать трагедии сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру