В молодом микрорайоне Серпухова продолжается строительство новой школы

Образовательное учреждение, рассчитанное на 600 учащихся, должно открыть свои двери для школяров уже в сентябре этого года. В четырехэтажном здании школы, помимо учебных помещений для начальной, средней и старшей ступеней, будут созданы лаборатории, помещения для групп продленного дня, а также спальни-игровые и санузлы. Общая площадь объекта составит 9650 квадратных метров.

Кроме того, здесь предусмотрено размещение столовой с пищеблоком, двух спортивных залов, актового зала, библиотеки с медиатекой, медицинских, административных и технических помещений, мастерских. На данный момент уже отлит монолит первого этажа, продолжается монтаж и заливка последующих.

На завершающей стадии работы по организации подключения к наружным сетям. При этом уже проложены сети водопровода. Прокладка кабеля и установка трансформаторной подстанции будет осуществляться в первую декаду января. Все работы ведутся согласно установленному графику. Предусмотрены работы по благоустройству на прилегающей территории обраовательного учреждения. Так здесь появится физкультурно-спортивная зона с беговыми дорожками, футбольное поле, установят спортивное оборудование и детские игровые комплексы. Не забудут и про территорию предназначенную для отдыха и учебно-опытной зоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру