Ожидаются осадки, усиление ветра и понижение температуры

В связи с прохождением холодного атмосферного фронта в период с 16.00 7 января до 02.00 8 января в Московской области, начиная с северо-западных районов, ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м/с, небольшие, местами умеренные осадки (дождь, мокрый снег, снег), местами налипание мокрого снега, переход температуры воздуха через 0° в сторону отрицательных значений, на дорогах сильная гололедица.

Утром 8 января в связи с подходом новой циклонической ложбины с северо-запада ожидается усиление юго-западного ветра порывами 13-18 м/с, осадки в виде снега и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололедица. Явления сохранятся на протяжении всех суток 8 января.

Госавтоинспекция убедительно просит водителей воздержаться от дальних поездок и быть внимательными на дорогах, не превышать скоростной режим. Также следует парковать свои автомобили вдали от неустойчивых конструкций, соблюдать дистанцию. Но соблюдать осторожность должны и пешеходы: необходимо обходить места с наклонной поверхностью, дома с неустойчивой кровлей, места повышенной опасности — мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередачи. Двигаться рекомендуется вдоль дороги по снежной кромке и медленным шагом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру