Журналисты в свой профессиональный праздник вспоминали ПДД

Накануне празднования Дня печати, 12 января, сотрудники Серпуховской Госавтоинспекции и 8 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД в автошколе РОСТО устроили для журналистов городских и районных СМИ настоящий сюрприз, организовав для работников прессы мероприятие "Безопасное перо". А в завершение его каждое издание и телевидение, которые регулярно освещают работу ГИБДД и участвуют в пропаганде безопасного дорожного движения, получили от ведомств благодарственные письма и подарки.

Журналисты в свой профессиональный праздник вспоминали ПДД

В зале автошколы, где проходят занятия и будущие автолюбители усваивают азы вождения, шумно и весело. Все собравшиеся журналисты в предвкушении праздника, однако... старший лейтенант полиции Иван Тебин и лейтенант Сергей Судаков строги, как никогда, - оказывается, для присутствующих представителей прессы подготовили различные задания на знания Правил дорожного движения. Так что тем, кто когда-то сдавал экзамены в ГАИ для получения свидетельства о праве управления транспортным средством, во время этого мини-тестирования невольно пришлось пережить волнение, судорожно вспоминая ответы на нелегкие задания.

- Ох, дорогие журналисты, если бы вы знали, какие мы регулярно сдаем экзамены! То, что вы сейчас решаете, просто семечки, - с улыбкой утешил инспектор по пропаганде Сергей Судаков.

Но как оказалось, самое сложное ждало впереди: нужно было из различных деталей собрать автодорожный знак. Удивительно, но если маленькие участники дорожного движения во время встреч с инспекторами по пропаганде безопасного движения с этим заданием справляются на раз-два, то журналистам пришлось немного помучиться, так как благодаря творческому воображению хотелось создать какое-то свое, не установленное ГОСТами изображение. Одним словом, мероприятие прошло в самой позитивной и дружеской атмосфере.

В ходе торжественной части за плодотворное сотрудничество в сфере профилактики безопасности дорожного движения и по случаю празднования Дня печати журналистам вручили благодарственные письма, среди них и коллективу "МК в Серпухове". Наше издание уделяет огромное внимание этому направлению работы, мы даже создали несколько авторских проектов, такие как "Культурно рулим за культурой", "Истории инспектора Зебряша Полосатова" и "Безопасная дорога детства". Все эти работы были оценены на региональном и федеральном уровнях, и региональный еженедельник получал различные призы и награды.    

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 17 января 2018

Заголовок в газете: ГАИ для СМИ подготовила сюрприз

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру