Серпуховская ГИБДД берет на контроль работу автобусов

Сотрудники Серпуховской Госавтоинспекции в ближайшие дни под пристальное внимание возьмут вопрос пассажирских перевозок. Так с 15 по 29 января на территории Серпухова, Серпуховского района и Пущино пройдет целевое профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте и профилактику нарушений ПДД водителями автобусов, а также повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории Московской области.

Сотрудники ГИБДД будут осуществлять рейдовые мероприятия с участием сотрудников подразделений транспортного контроля по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями, осуществляющими автомобильные перевозки пассажиров.

Особое внимание будет обращено на: техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям; на прохождение водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров; соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру