Свыше 3 млрд. рублей планируемый общий объем инвестиций в Серпухове

Вчера, 15 января, в городской администрации состоялось заседание инвестиционного совета. Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков ознакомился с различными инвестиционными проектами. Одни из самых крупных и интересных - строительство спортивного комплекса на Северном шоссе. Также не менее интересно строительство пивоваренного завода в районе улицы Межевой.

К сведению, в 2018 году ожидается реализация проектов по реконструкции и модернизации на таких предприятиях как ООО «Универсальные пищевые технологии», ООО «Сертов», ОАО «Серпуховхлеб», а также ООО «Аграна Фрут Московский регион», АО «Серпуховский завод «Металлист»», ООО «Целтвег Бау», ООО «Легкопромышленный парк», МУП «Водоканал-Сервис», Серпуховский городской филиал АО «Мособлэнерго», ИП «Орехов В.С.». По предварительным подсчетом объем планируемых инвестиций составляет 726 млн. рублей.

При этом нельзя забывать, что часть предприятий реализуют инвестиционные проекты, стартовавшие еще в 2016-2017 годах. Так, Институт Инженерной физики в 2018 году планирует завершить строительство производственных и лабораторных корпусов на ул. Сиреневой. При этом новый научно-производственный комплекс предоставит порядка 300 рабочих мест. Также в апреле 2018 года другой испанский инвестор «DECAPULP» завершит строительство предприятия по производству экологической упаковочной продукции из целлюлозы. Общий объем планируемых инвестиций в 2018 году должен составить свыше 3 млрд. рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру