В Серпухове прошла акция "Безопасный двор" (фото)

В Серпухове прошла акция "Безопасный двор" (фото)
Фото предоставлено ОГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами отдела по делам несовершеннолетних администрации Серпухова решили еще раз напомнить автолюбителям о том, какая должна быть скорость автомобиля во дворе, а пешеходам, как себя нужно вести около домовой территории. Для этого 22 января полицейские и чиновники посетили дворовые территории в районе МБОУ СОШ № 9 (на ул. Советской у домов 77, 79 и 81).

В этом профилактическом мероприятии госавтоинспекторам оказывали помощь представители «Молодой гвардии». Молодые активисты напомнили участникам дорожного движения о  необходимости соблюдения правил дорожного движения. Пешеходам вручались памятки о правилах поведения на дороге, а на ручки всех припаркованных во дворах автомобилей были прикреплены «дорхенгеры» – специальные информационные таблички, на которых размещены обращения к водителям с призывом соблюдать ПДД при движении во дворах.

Сотрудники ОГИБДД напоминали водителям, что перед тем, как садиться в машину и трогаться с места, нужно убедиться в отсутствии рядом стоящих детей.

Акция "Безопасный город".

Акция "Безопасный город".

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру