Суд подтвердил самозахват городских земель Серпуховским районом

Сегодня Серпуховский городской суд поставил точку в спорном деле о самозахвате городской земли администрацией района. Несмотря на то, что ответчиком в этом процессе выступал некий Евгений Кротастиков, а администрация Серпуховского муниципального района являлась лишь третьим лицом, можно с уверенностью говорить о том, что суд проиграли именно чиновники районной администрации.

На самом деле история очень проста и цинична: Евгений Кротастиков основываясь на свое законное право, решил выделить его долю из паевых земель, и поставить данный участок площадью 24,5 тысячи гектара на кадастровый план. После соблюдений всех процедур весной прошлого года он получил все официальные документы. Однако мужчина и не подозревал, что оказывается районные власти ему выделили землю в границах города.

То, что спорный земельный участок был сформирован и поставлен на кадастровый учет в границах городского округа Серпухов и предоставлен Кротастикову вместо земельного участка, который должен был располагаться на территории района и послужило поводом городской администрации обратиться в федеральный суд.

В свою очередь суд, основываясь на закон Московской области О статусе и границе городского округа Серпухов, а также основываясь на заключение эксперта по результатам проведенной по делу судебной землеустроительной экспертизы, установил, что данный спорный участок расположен именно на территории городского округа Серпухов, и соответственно он сформирован незаконно. Таким образом требования администрации были признаны законными, обоснованными, и удовлетворены полностью. По сути из-за халатности или умышленных действий чиновников районной администрации Евгений Ротастиков стал потерпевшим. Теперь мужчине придется заново собирать все документы, чтобы оформить свое право на паевые земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру