В Серпухове водители такси будут проходить дистанционный контроль

В серпуховской администрации, 2 февраля, обсудили возможность отработки на территории города нового проекта. В Серпухове состоится эксперимент по внедрению автоматизированной информационной системы, которая дистанционно будет контролировать предрейсовое медицинское состояние водителей такси. Инициатором такой программы выступила одна из таксомоторных компаний.

На встрече присутствовали заместитель министра министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Андрей Середнев, заместитель главы администрации Серпухова Олег Сотник, начальник отдела по транспортному обслуживанию населения и связи Никита Сосна, начальник организационно-аналитического отдела управления автодорожного надзора Александр Левенец, государственный инспектор технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» Алексей Мосин и представитель таксомоторной фирмы Антон Лямин.

В ходе обсуждения проекта решили запустить его параллельно с традиционным медицинским предрейсовым осмотром. В ближайшее время подготовят аппарат для дистанционного медосмотра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру