Серпухов участвует в межрегиональном проекте

Региональный еженедельник «МК в Серпухове» участвует в независимом межрегиональном журналистском проекте «ИДЕАЛЬНАЯ РОССИЯ? ПРЕДСТАВЬ!». Наша цель – дать слово гражданам России в дискуссии о будущем страны. Расскажите, каким лично Вы видите будущее своей семьи, своего города, региона, всей нашей большой России.

Серпухов участвует в межрегиональном проекте

Наша команда – это журналисты региональных и муниципальных газет, журналов, радиостанций и телеканалов. Из всех СМИ мы ближе других к нашим читателям, слушателям, зрителям. Мы знаем, чем вы живете.

Вы знаете нас и доверяете нам. Вместе мы меняем жизнь к лучшему в наших деревнях, селах, районах и городах.

Мы планируем сделать 500 интервью с жителями разных регионов России. Мы выйдем на улицы, зайдем в гости, позвоним знакомым и не знакомым нам людям в городах-миллионниках и в небольших деревнях и селах.

Мы представим мнения наших жителей в наших СМИ.

При помощи независимых социологов мы выделим наиболее часто встречающиеся образы будущего. Мы расшифруем интервью и при помощи специальной компьютерной программы проанализируем, о чем чаще всего говорят наши соотечественники, размышляя о будущем России. Это первое социологическое исследование, которое будет сосредоточено на анализе языка описания будущего. И что очень важно – наше исследование будет единственным, которое проводится не на государственные деньги, не по заказу того или иного фонда, политической партии или коммерческой структуры. Заказчиками этого исследования являемся мы с вами – многонациональный народ Российской Федерации, о Конституции России являющийся главным источником власти.

Мы будем говорить о предельно конкретных вещах: как вы хотите, чтобы в ближайшем будущем жили вы и ваши родные – ваш быт, уровень доходов, окружение и т.д.

Мы не занимаемся футурологическими прогнозами, мы описываем желаемый и ожидаемый образ будущего простого гражданина России в среднесрочной перспективе.

Мы организуем общественную дискуссию – в наших газетах и журналах, на радио и на телевидении мы будем вместе анализировать результаты социологического исследования и обсуждать практические шаги – как нам приблизиться к Идеальной России.

Мы убеждены, что без широкого вовлечения жителей крупных и малых городов, деревень и сел мы не сможем сформулировать образ будущего России. Более того, мы убеждены, что процесс обсуждения образов будущего и практических шагов по их достижению не менее важен, чем сами сформулированные образы.

Мы видим свою главную цель в вовлечении наших сограждан в обсуждение перспектив развития нашей страны. Мы хотим сами решать, какими мы хотим видеть наши города, наши районы, наши деревни.  

Представьте свое личное будущее через 7 лет. Каким Вы его видите в 2025 году?

Как Вы думаете, что будет с Вашим городом (селом), областью, краем, республикой, что будет со страной в целом через 7 лет, в 2025 году?

Какие главные изменения скорее всего произойдут там, где Вы живете, и во всей России?

А какими Вы хотели бы видеть свой город, поселок, регион (область, край, республику), какой Вы хотели бы видеть всю нашу страну через 7 лет, в 2025 году?

Что было бы желательно изменить, чего следовало бы достичь, какой должна стать Россия?

Приглашаем вас к участию в проекте, ждем активных жителей Серпухова в нашей редакции.  

Вся актуальная информация на сайте:

http://russia2025.tilda.ws/imagine

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 7 февраля 2018

Заголовок в газете: Что будет через 7 лет?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру