В первый раз записываетесь через портал госуслуг в первый класс?

Копи на новогодний подарок ребенку летом, а записывай его в школу в феврале. В ближайшие дни начинается запись в первые классы в образовательных учреждениях Серпухова.

В первый раз записываетесь через портал госуслуг в первый класс?

Комитет по образованию администрации городского округа информирует, что с 1 февраля на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области будет доступен прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории. Если же место жительства ребенка не по месту его регистрации, то записать его в школу можно будет с 1 июля. Для осуществления процедуры родителю необходимо подать сведения через региональный портал госуслуг Московской области, перейдя по ссылке:

http://firstclass.uslugi.mosreg.ru/form/

Редакция регионального еженедельника «МК в Серпухове» разработала инструкцию для родителей первоклашки, чтобы запись на портале госуслуг прошла на раз-два-три.

Шаг №1 — подача заявления в электронной форме

Вам будет предложено в режиме on-line заполнить стандартную форму, после чего на указанную вами электронную почту придет оповещение о принятии вашего заявления и постановке вас на учет на уровне городского округа и образовательного учреждения.

Шаг № 2 — организация приема в школе

После того, как вы заполнили заявление на портале, с вами свяжется администратор школы и согласует время очного представления документов в удобное для вас время. При этом знайте, что срок очного представления документов составляет три рабочих дня, не считая дня регистрации на портале. Если оригиналы не будут представлены в указанный период, то данное заявление аннулируется и не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Шаг № 3 — подача заявления в очной форме

При очной встрече родителю необходимо иметь при себе следующие документы:

После рассмотрения документов вы заполняете бланк заявления в первый класс, сдаете копию свидетельства о рождении, документ о регистрации ребенка на закрепленной территории, о чем делаются соответствующие записи в журнале регистрации. Дополнительно вам выдается расписка, подтверждающая факт принятия документов. Итогом процедуры является подтверждение ваших данных в региональной системе «Школьный портал».

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.

О принятом решении родители (законные представители) уведомляются по электронной почте или по телефону.

Горячая линия по приему в первый класс

Подробная информация о записи в первый класс, количество вакантных мест для приема, график приема документов размещены на сайтах и информационных стендах общеобразовательных организаций.

По вопросам приема детей в первые классы школ городского округа Серпухов вы можете обратиться по телефонам

горячей линии Комитета

по образованию:

+7 (4967) 75-05-29,

+7 (4967) 39-61-01.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 7 февраля 2018

Заголовок в газете: Шагаем через интернет в школу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру