Юные шахматисты из Серпухова показали высокие результаты на детском фестивале

В Чеховском районе состоялся традиционный детский шахматный фестиваль «Масленица-2018». Мероприятие прошло на территории Вознесенской Давидовой пустыни. В нем приняли участие более 60 юных шахматистов из Пущино, Серпухова, Чехова и Чеховского района. Честь Серпухова защищали воспитанники спортивной школы «Русский медведь».

Участники соревновались по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени. Каждому игроку давалось на партию 15 минут. Награды разыграли в разных возрастных группах. Абсолютным победителем турнира стал Никита Ляленков. Он набрал 7 очков из 7. Среди спортсменов 2006-2008 годов рождения второе и третье место заняли Кирилл Суворов и Дмитрий Соколов. Победителем среди шахматистов 2005 года рождения стал Дмитрий Шемелин, третье место у Платона Мамонова. Первое и второе место среди девушек завоевали Анна Айги и Любовь Колоскова.

В командном зачете серпуховская команда заняла первое место. На церемонии награждения настоятель Давидовой пустыни игумен Сергий и двукратная чемпионка Европы, гроссмейстер Татьяна Косинцева вручили памятные сертификаты и сладкие призы всем участникам фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру