Обращение главы Серпухова Дмитиря Жарикова в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Дорогие серпуховичи! 15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Наши соотечественники самоотверженно защищали интересы Родины за ее пределами в горячих точках.

Обращение главы Серпухова Дмитиря Жарикова в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 

Из более чем 2000 наших земляков, участвовавших в военных конфликтах в Афганистане, Сирии, Эфиопии, Египте, а также Чечне, Таджикистане и Южной Осетии, погибли 28.

В этот день мы воздаём дань уважения и глубочайшей признательности всем воинам, честно и мужественно исполнявшим свой воинский и гражданский долг, вспоминаем тех, кто не вернулся с боевого задания. Сегодня воины-интернационалисты принимают активное участие в общественной жизни города, оказывают большую помощь в военно-патриотическом воспитании молодежи. Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, — в боевом строю или на гражданском поприще. Выражаю искреннюю благодарность воинам-интернационалистам, сохранившим традиции боевого братства, светлую память о своих товарищах. Желаю здоровья, мира, благополучия, новых успехов в службе и труде на благо Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру