К каждому избирателю придут представители УИКов и МФЦ

С 12 февраля МФЦ начал совместную работу с УИКами. Это позволит сообщить практически каждому избирателю о дате и времени голосования, а также об адресе избирательных участках и о способах голосования. Если возникнут вопросы о порядке подачи заявления о голосовании по месту нахождения, то специалисты готовы предоставить всю подробную информацию  

Важно отметить, что представители УИК и МФЦ будут иметь при себе удостоверения работников, а также они будут одеты в специальную форму. Как пояснила глава Мособлизберкома Ирина Коновалова, поквартирный обход реализуется в рамках проекта Центральной избирательной комиссии РФ «Мобильный избиратель». К слову кардинально изменился порядок голосования: теперь он происходит не по месту регистрации, а по месту жительства.

"Преимуществами нового порядка голосования по месту нахождения смогут воспользоваться избиратели, которые зарегистрированы в одном месте, а живут, работают или учатся в другом, а также граждане, находящиеся в командировке или отпуске", - пояснила Коновалова.

На сегодняшний день в списки подмосковных избирателей включено 5 587 565 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру