Бракосочетание в народном стиле состоялось в Протвино

Фольклорный ансамбль «Ручеек» известен не только в наукограде, но и далеко за его пределами. Его участники постоянно разъезжают с благотворительными концертами по всей Московской области, а также по соседним регионам. Ансамбль часто гостит в Тарусском доме инвалидов, в Протвинском реабилитационном центре, в социальных учреждениях и ветеранских организациях Серпухова и Кременок, побывали в Чехове, Подольске и других городах.

В Протвино ансамбль, 17 февраля, впервые принял участие в торжественной регистрации брака. По словам заведующей Протвинским отделением ЗАГС Чепелинской Жанны Николаевны, давно планировалось внести живую народную струю в торжественный ритуал бракосочетания. Сотрудники ЗАГСа подбирали подходящую пару, вели переговоры с родителями, и вот наконец-то, нововведение, приуроченное к Масленичной неделе, удалось.

Молодожены и их гости оценили яркое выступление ансамбля. Завершилось торжество угощением блинами с горячим чаем. Артисты после столь удачного выступления планируют расширить свой репертуар, пополнив его величальными песнями.

Фото Ирины Пушиной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру