В Серпухове задержали двух женщин, подозреваемых в совершении серии краж

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции МУ МВД России «Серпуховское» задержали двух женщин, подозреваемых в совершении серии краж из квартир пенсионеров.

Установлено, что злоумышленницы пришли в квартиру к 78-летней жительнице Серпуховского района якобы с целью сбора денежных средств на похороны умершего соседа. Пенсионерка согласилась помочь и впустила их. Во время разговора мошенницы отвлекли внимание пожилой женщины и в это время похитили ее сумку. В ней находилось 35 тысяч рублей.

По записям с камер видеонаблюдения, которые установлены в подъезде дома, личности правонарушительниц были установлены. Ими оказались жительницы Тульской области в возрасте 20 и 22 лет. Одна из них находилась в федеральном розыске за аналогичное преступление. Кроме того, установлена причастность одной из них к совершению еще двух краж у пенсионеров на территориях Московской и Владимирской областей.

Следственное управление МУ МВД возбудило уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Одной из злоумышленниц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру