В Серпуховском музее прошла отчетная научно-практическая конференция

В Серпуховском историко-художественном музее, 27 февраля, прошла отчетная научно-практическая конференция. Мероприятие состоялось в Белом зале музея.

Центральный доклад конференции сделала заместитель директора по научной работе Оксана Евдокимова. Он был посвящен теме работы с посетителями. Тему работы музея в современных условиях подхватила ведущий методист Светлана Михалюк. Она познакомила участников конференции с возможностями интернет-ресурсов, как фактора повышения эффективности всей музейной работы.

Остальные научные работы посвятили предметам из фондов и хранилища музея. Заведующий сектором археологии и пикториальной живописи Евгений Гафуров рассказал о благотворительной деятельности серпуховских купцов Варгиных. А старший научный сотрудник Артем Павлихин продемонстрировал многочисленные находки, сделанные на Молодинском поле.

На мероприятии обсудили темы докладов для предстоящей Международной научно-практической конференции. Она будет посвящена 100-летию музея и состоится в октябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру