Серпуховские пловцы привезли девять медалей с первенства Московской области

В Раменском завершилось Первенство Московской области по плаванию. В заплывах участвовали более 500 участников из 41 муниципального образования. Серпухова представили 26 пловцов отделения плавания спортивной школы «Звезда».

Серпуховичи завоевали 9 медалей разного достоинства. В младшей возрастной группе Илья Метелица занял третье место на стометровке баттерфляем. Эстафетная команда Серпухова, в состав которой вошли Данила Удод, Илья Метелица, Матвей Богомолов, Денис Гусаков, также стали третьими.

Евгений Шишов завоевал "серебро" на дистанции 50м брассом и "бронзу" на 50м вольным стилем. Валерия Широкова получила бронзовую медаль на 50м в плавании на спине. Александр Токарев стал третьим на 100 и 200м брассом, Тимофей Хмылов также занял третье место на дистанции 400м в комплексном плавании.

Красивым финалом первенства стала комбинированная эстафета. В ней сборная Серпухова уверенно выиграла золото.