В Серпухове проверили готовность городских сил и средств к весеннему паводку

На базе МУП «Водоканал-Сервис» состоялся ежегодный смотр городских сил и средств постоянной готовности, участвующих в безаварийном пропуске паводковых вод.

В смотре задействовали личный состав, технику, плавсредства и оборудование оперативных служб, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Комиссия, под руководством заместителя главы администрации Андрея Севрюгина, проверила готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации природного характера во время весеннего половодья и паводка.

Особое внимание уделили укомплектованности бригад необходимым оборудованием, инструментами и материалами, предназначенными для спасения жизни и имущества горожан в случае ЧС. Филиал АО «Мособлэнерго» продемонстрировал аварийную осветительную установку, позволяющую оперативно организовать освещение территории при экстренных ситуациях.

Члены комиссии отметили, что подготовка к безаварийному пропуску весенних паводковых вод на территории Серпухова идет в плановом режиме и поблагодарили всех участников смотра за высокую готовность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру