В Серпухове состоялась региональная конференция педагогов «Технология. Искусство. Творчество»

В Лицее «Серпухов» состоялась VII Региональная конференция учителей технологии, ИЗО и черчения «Технология. Искусство. Творчество». Мероприятие объединило творческие коллективы преподавателей начальных классов, ИЗО и черчения, педагогов дополнительного образования, руководителей образовательных учреждений. В конференции поучаствовали 145 человек из Серпухова, Протвино, Подольска, Чехова, Ленинского муниципального района, Серпуховского района.

Конференции проходила в формате пленарного и секционных заседаний, выставки работ декоративно-прикладного творчества и «коридорных» мастер-классов. На выставке было представлено 100 работ, выполненных в различных техниках. Работа шла в 7 секций, которые затрагивали вопросы экологического, эстетического и трудового воспитания школьников, развития мелкой моторики, художественного вкуса и воображения, пространственных представлений. На секциях провели 39 мастер-класса, которые сопровождались методическими рекомендациями.

Особое внимание привлек мастер-класс по робототехнике с использование робототехнического конструктора Lego Mindstorms-ev3. Его провел Василий Лабутин, к.п.н., доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО АСОУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру