В Серпухове задержали мужчину за хранение героина

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Серпуховское», 2 апреля, провели оперативно – розыскные мероприятия около одного из домов на ул. Советская. Во время проверки был задержан 32-летний уроженец Казахстана, временно проживающий в Серпухове. Он подозревается в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра, в одежде задержанного полицеские обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с веществом в виде порошка и комков внутри. Экспертиза показала, что изъятое вещество– героин, общей массой более 4 грамм.

Следственное управление МУ МВД России «Серпуховское» возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к незаконному сбыту наркотиков на территории Серпуховского региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру