Министр экологии и природопользования области посетил полигон ТКО "Лесная"

Министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган и Глава Серпухова Дмитрий Жариков вместе с представителями депутатского корпуса и общественностью посетили полигон ТКО "Лесная" в Серпуховском районе. На полигоне продолжаются работы по монтажу системы дегазации.

Министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган. Фото Telegram-канал Серпухов LIVE.

Специалисты подрядной организации пробурили 20 скважин для сбора свалочного газа. Во время проверки нескольких скважин обнаружена утечка газа. Именно это является следствием неприятного запаха.

По требованию Когана погрешности в работе должны устранить до 11 апреля. Оператору полигона необходимо проверить все оголовки скважин на предмет затомпонированности геосинтетическим материалом. Также нужно завершить тампонаж канав, которые были разрыты для обвязки скважин.

Планируется, что в июне на полигон доставят большой высокотемпературный факел мощностью 2500 кб. метров в час. Запуск системы дегазации начнется до 30 июня. Система позволит утилизировать скопившейся объем свалочного газа, и максимально снизить негативное воздействие на атмосферный воздух.

До 15 апреля завершится монтаж аппаратно-программного комплекса контроля и управления размещения отходов. На въездной группе установлены весы и система видеонаблюдения. Этот комплекс скоро подключат к единой автоматизированной информационной системе «АИС «Отходы». Благодаря этому, станет возможным строго контролировать каждый въезжающий самосвал с мусором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру