Пущинские школьники стали призерами конкурса творческих работ «Мы за безопасную дорогу»

Подведены итоги областного конкурса творческих работ «Мы за безопасную дорогу». В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Подмосковья. Школьники из Пущино попытали удачу в этом проекте.

Даниил Арбузов и Дмитрий Рогочий

Конкурс проводился Министерством образования Московской области при содействии УГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Его цель заключалась в активизации деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В творческих соревнования приняли участие 51 муниципальное образование Подмосковья. В муниципальном этапе поучаствовали 5588 обучающихся, на областной- прошли 590 участников. Они представили на суд жюри 430 работ.

Учащиеся МБОУ Гимназия «Пущино» Даниил Арбузов и Дмитрий Рогочий заняли второе место в средней возрастной группе в номинации «Презентация по обучению безопасному поведению на дороге». Они представили работу под названием «Зима идет! Будь осторожен, пешеход!».

Эта презентация – отличное наглядно пособие о правилах дорожного движения в зимний период. Теперь ЮИДовцы «Гимназии» используют ее в работе со своими младшими товарищами, учащимися младших классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру