В Троицком соборе полным ходом идут реставрационные работы

Одна из достопримечательностей Серпухова — Троицкий собор — ждет часа своего преображения и, соответственно, момента, когда здесь зазвучат церковные песнопения. Сегодня тут полным ходом идет реставрация. Дело в том, что многие годы эта святыня находилась в запустении. И вот, по инициативе главы городского округа Дмитрия Жарикова, в соборе проходят восстановительные работы

В Троицком соборе полным ходом идут реставрационные работы

На прошлой неделе глава Серпухова Дмитрий Жариков в очередной раз проинспектировал ход реставрационных работ в Троицком соборе. В осмотре объекта приняли участие отец Сергий Свирепов и сотрудники администрации городского округа.

В храме сейчас обу-страивают Никольский придел: в малом помещении уже полностью завершена укладка напольной плитки, установлены новые окна, стены покрыты известковым раствором, идет подготовка к сборке алтаря, также заканчивается ремонт второго зала. Так что уже в конце мая в приделе планируют провести первую службу.

Важно отметить, что восстановление древнего православного храма, который является одной из главных достопримечательностей Серпухова и историческим памятником, проводится при активной поддержке администрации, городской общественности, в том числе и серпуховских предпринимателей. Таким образом, благодаря общим усилиям, в соборе уже осуществлен ряд работ. Однако для завершения реставрации необходимо произвести внутреннюю отделку основных и вспомогательных помещений храма, а значит, нужны еще пожертвования. Сбор средств на реставрационные работы продолжается, каждый неравнодушный житель может внести свою лепту в дело восстановления святыни.

Реквизиты для перечисления:

Местная религиозная организация православный приход Троицкого собора г. Серпухова Московской области Московской Епархии Русской Православной Церкви.

142201, Московская обл.,

г. Серпухов, ул. Красная гора.

ИНН 5043021205/

КПП 504301001

ОАО «Промсвязьбанк»

г. Москва

р/с

№ 40703810970270493401

БИК 044525555

к/с 30101810400000000555 в Оперу Московского ГТУ Банка России

Назначение платежа: восстановление Троицкого собора.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 16 мая 2018

Заголовок в газете: Духовное возрождение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру