Серпухов представил себя на международном конкурсе

В минувшие выходные прошел XIV международный туристический форум «Интурмаркет-2019». В нем принял участие и наш город, продемонстрировав туристский потенциал. Совместно с представителями администрации в выставке участвовали городские организации, связанные с туризмом.

Серпухов представил себя на международном конкурсе

Серпухов представил себя на международном конкурсе

В номинации «Городские и загородные отели» выступили лучшие: «Корстон», Постоялый двор «Русь», «Провинция», «Царьград», «Воздвиженское», Прованс-отель «4 сезона», «Петрухино-клуб».

В качестве уникальных достопримечательностей города выступили Серпуховский историко-художественный музей, Музейно-выставочный центр, страусиная ферма «Русский страус», ферма альпак и Приокско-Террасный заповедник. Последним удалось завоевать пристальное внимание гостей форума. Всех покорили представители заповедника — зубры, очень ласковые и пушистые, с которыми каждый желал сделать отличные фотографии.

Свое гастрономическое разнообразие Серпухов продемонстрировал продукцией компании «Серпуховхлеб».

На мероприятии была также показана карта туриста, разработанная специально для гостей нашего города. Она служит своеобразным гидом по достопримечательностям и разнообразному досугу, когда каждый найдет себе интересное для посещения место.

В ходе форума Музейно-выставочный центр предоставил гостям возможность поучаствовать в мастер-классе по созданию памятного сувенира и символа города — павлина оригами.

За дегустационным столом всех желающих приглашали отведать гастрономический сувенир — серпец, угоститься Серпуховской помадкой от трактира «Русь» и семью видами сыра от серпуховской сыроварни.

Многим удалось поучаствовать в викторине «Кто хочет стать туристом города С». За правильные ответы на вопросы можно было получить сертификаты на посещение Серпуховского музея, на проживание в гостиницах, на концерты в ГТРК «Корстон», на питание в сети ресторанов «Grig Group».

Также город радовал всех гостей и участников своей концертной программой. На международной туристической выставке «Интурмаркет-2019» выступил образцовый хореографический коллектив «Весёлая карусель» дворца культуры «Исток» и зарядил всех положительными эмоциями разнообразных народных танцев. Солисты детской школы искусств «Синтез» очаровали всех известными народными песнями, ариями из знаменитых произведений.

На площади 28 тысяч квадратных метров разместили стенды представители почти всех регионов России, более 50 иностранных государств.

Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2019» прошла при поддержке правительства Российской Федерации, а также министерства культуры, Федерального агентства по туризму, Департамента спорта и туризма г. Москвы, Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО), Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России.

Как отмечают организаторы, мероприятие традиционно выступает профильной площадкой для расширения диалога между заинтересованными сторонами и выработки оптимальных решений по вопросам развития туристского рынка. Выставка откроет своим участникам возможность установления межотраслевых деловых контактов и партнерских отношений, необходимых для формирования новых качественных туристских продуктов и повышения уровня сервиса в индустрии гостеприимства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру