Юная серпуховичка получила грант губернатора Подмосковья

Юная серпуховичка получила грант губернатора Подмосковья

В рамках V Международного музыкального фестиваля имени П.И. Чайковского, который проходит в подмосковном Клину, впервые юным музыкантам вручены дипломы и гранты Губернатора Московской области. Среди награждённых – жительница Серпухова Софья Сорокина, учащаяся музыкальной школы №3 по классу виолончель.

Награды победителям вручали заместитель председателя правительства России Ольга Голодец и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Отбор претендентов проходил по итогам личных рейтингов и конкурсных прослушиваний, которые проводились межрегиональным благотворительным фондом «Новые имена России» имени Иветты Вороновой, возглавляемым знаменитым пианистом Денисом Мацуевым.

Ольга Голодец отметила внимание руководства и жителей Подмосковья к музыкальному образованию и выразила надежду, что среди награждённых есть будущие звёзды.

В свою очередь, Андрей Воробьёв подчеркнул, что «эти гранты помогут одаренным детям победить на разных международных конкурсах. Наши ребята уже участвуют в них, и очень важно, чтобы они там не затерялись» (цитата из публикации «Российской газеты»).

Согласно условиям вручения гранта, средства можно будет потратить на дальнейшее обучение и приобретение новых музыкальных инструментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру