Хорошо пошутили

Серпуховская команда КВН «Фотосинтез» завоевала бронзовые медали в финале Первой лиги Московской области, который прошёл в городе Королёве.

За чемпионское звание боролись восемь команд.

Серпуховская команда КВН «Фотосинтез» завоевала бронзовые медали в финале Первой лиги Московской области, который прошёл в городе Королёве.

Игру оценивали: чемпион Подмосковной лиги, вице-чемпион Высшей лиги, автор и актёр команды КВН «Сборная Физтеха», редактор Подмосковной лиги, сценарист Дмитрий Гуров, полуфиналист Международной лиги, автор и актёр команды КВН «Юра» Илья Кочешков, чемпионка Подмосковной лиги, полуфиналистка Центральной лиги Москвы и Подмосковья, актриса и автор команды КВН, «Сборная города Егорьевска» Анастасия Пехтерева и чемпионы Подмосковной лиги, чемпионы Первой лиги, авторы и актёры команды «Улица Плеханова» Кирилл Сентюрин и Элзар Ажибаев.

Своими впечатлениями от игры делится капитан серпуховской команды Анастасия Леонова.

У нас в команде три девушки. Вместе со мной играют Яна Ким и Настя Горбунова. И один юноша — Олег Богдан. Наши выступления построены на лёгком конфликте. Я, как фронтмен, даю основной текст, который по сценарию не нравится остальным, и они в шутливой манере отвечают мне, делая акцент на том, что у меня пышная фигура. Вообще мы очень сплочённая команда, все харизматичные, и у каждого своё амплуа. В этот раз нам как-то сразу, с приветствия,  удалось задать хороший темп и настрой. По жеребьёвке мы выходили четвёртыми, и зал нас хорошо воспринял. Потом в соцсетях писали, что мы стали лучшей командой по «заходу» в зал. Нам удалось сразу песней, как говорится, расшевелить зрителей. На наши шутки они реагировали, смеялись. Для чемпионства нам немного не хватило отточенности постановки. Но мы не расстраиваемся. Нам есть над чем работать, и мы в следующий раз постараемся сделать лучше. 

Девиз команды «Фотосинтез» — слабоумие и отвага. На вопрос: «Почему слабоумие?» Настя отвечает с присущим всем КВНщикам юмором: «Потому что у нас всегда получается так: если что-то не додумали, доделываем за час до выступления — выигрываем. А если хорошо подготовимся, по-умному, то выступление почему-то не на высоте. Так что придерживаемся версии, что со скромным умом удачи больше».

После этого успеха планы у команды грандиозные. Сейчас команда собирается выступить на нескольких кубках, «обкатать» программу перед главным событием года — сочинским фестивалем «КиВиН — 2020».

— В Сочи мы на второй тур не рассчитываем, ещё слишком молодые для этого: команде четыре года, а в нынешнем, успешном составе мы играем два года, — говорит Настя. — Но на первом туре надеемся поднять свой рейтинговый балл. Так что этот фестиваль для нас, как и для всех КВНщиков, очень значимый. Потом хотим пройти в Подмосковную лигу постепенно. Нас приглашали в этом году, но мы пока решили, что рановато, и пошли играть в Московскую студенческую. Скоро будет финал Серпуховской лиги. А вот здесь мы будем бороться за чемпионство. В прошлом году мы заняли второе место, так что теперь только первое!

Руководитель Серпуховской лиги КВН Сергей Исаев делится своим мнением по поводу успеха команды «Фотосинтез»:

Очень хорошая команда. На предстоящем финале Серпуховской лиги они — фавориты. Для наших соревнований они сами пишут шутки, придумывают «линейки». С материалом на выездные состязания им помогают наши редакторы Максим Коркашвили и Артём Куриляк. У команды отличный звукорежиссёр — Лиза Гаврилушкина. Ребята хорошо выступили и в четвертьфинале, и в полуфинале Подмосковной лиги. «Бронза» в финале — это высокое достижение. 

КВНу в Серпухове много лет, и уже сложились хорошие традиции. Серпуховский фестиваль — одно из значимых событий в молодёжной культурной среде Подмосковья.

Наш фестиваль начинается в марте. Каждый год к нам съезжаются от пятнадцати до двадцати команд, — поясняет Сергей. — И не только из Московской области, но и из Москвы и соседних областей. Ограничений по возрасту у нас нет. Самая младшая команда — школьники тринадцати-четырнадцати лет. Кстати, они недавно взяли призовое место на фестивале «Юнармии». Так что у нас в Серпухове все команды сильные, и опытных КВНщиков уже «подталкивает» талантливая смена.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 11 декабря 2019

Заголовок в газете: Хорошо пошутили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру