За круглым столом представители туриндустрии Серпухова обсудили вопросы привлечения турпотока

Хлеб и зрелище как всегда в приоритете, поэтому эту тему снова обсуждают. И говорили на этот раз об этом представители как органов власти, так и туриндустрии, которые собрались 28 января в Музее хлеба за круглым столом.

За круглым столом представители туриндустрии Серпухова обсудили вопросы привлечения турпотока

- Мы много работали над туризмом в 2019-м году, - говорит Юлия Купецкая, глава городского округа Серпухов. - К огромному сожалению, 2020-й год внес свои коррективы. Но жизнь не стоит на месте: мы должны совершенствоваться, и тот период застоя важно использовать для своего же дальнейшего развития. Нам необходимо понимать, как будем существовать, если создадим новые проекты показа, новые мини-музеи. 

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Ольга Шашкова, председатель Комитета по образованию Любовь Владимирова, директор Комитета рекламы и туризма Маргарита Герасимова, представители туристической гильдии при Серпуховской Торгово-промышленной палате, предприниматели туриндустрии.  

Участников встречи объединила одна общая цель - желание развивать Серпухов, рассказывать потенциальному туристу о его достопримечательностях. Глава муниципалитета Юлия Купецкая предложила разработать так называемые тематические пакетные туры, которые помогут привлечь массовый поток туристов, раскрыть Серпухов с неизвестных сторон. Активной темой для обсуждения стало и развитие детского туризма, в том числе взаимодействие со школьными группами Серпухова. Развитие детского туризма, однодневных и двухдневных школьных экскурсий.

Как известно, что в Серпухове немало музеев, красивых парков и различных мест для отдыха, которые понравятся любому путешественнику. Два старинных монастыря, уникальные храмы, живописные улочки, очаровательные деревянные домики и чудесные уличные скульптуры – все это делает город уникальным и интересным.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 3 февраля 2021

Заголовок в газете: Желание развивать Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру