Серпуховский театр дебютировал на Международном фестивале «Мелиховская весна»

С 21 по 30 мая проходит XXI Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна». 23 мая Серпуховский музыкально-драматический театр дебютировал на фестивале. Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» сообщила Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая.

Серпуховский театр дебютировал на Международном фестивале «Мелиховская весна»
Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

В посте Юлия Купецкая написала:

- Поздравляю коллектив Серпуховского музыкально-драматического театра с блестящим дебютом на XXI Международном фестивале «Мелиховская весна»!

Впервые за всю историю этого знакового проекта Серпуховский музыкально-драматический театр стал не только сценической площадкой, но и полноправным участником фестиваля, представив на суд зрителей и экспертной комиссии одну из своих лучших постановок – спектакль «Дядя Ваня».

Эта глубокая серьезная пьеса впервые была поставлена в 2009 году.

Благодаря профессиональной актерской игре и оригинальному режиссерскому решению, переместившему прошлое – в настоящее, а зрителей – на сцену, спектакль стал одним из культурных событий нашего города. Спустя почти пять лет с момента последнего показа «Дядя Ваня» восстановлен на серпуховской сцене, и не сомневаюсь, станет самой ожидаемой постановкой нового театрального сезона.

Уникальные постановки Серпуховского театра становятся реальностью благодаря талантам и творческим идеям коллектива театра. Для того, чтобы они полноценно воплотились в жизнь, в рамках Президентского проекта «Культура» в Гортеатре проводится постоянное совершенствование материально технической базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру