День России в Серпухове прошел шумно и весело

Отмечать один из самых главных дней в году начали еще 11 июня. В Оболенске праздновали сразу и день поселка, и день России. Состоялся интересный и красочный концерт. Для младшего поколения подготовили насыщенную игровую программу. Активное участие в праздновании приняли депутат Московской областной думы Андрей Голубев и руководитель регионального отделения «Российского движения школьников» Николай Ханин.

День России в Серпухове прошел шумно и весело
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

Андрей Алексеевич не только поздравил жителей Оболенска с праздником, но и подарил местному Дому культуры музыкальную аппаратуру. Николай Александрович, присоединяясь к поздравлениям, подчеркнул важность этого дня и пожелал жителям не только г.о. Серпухов, но и всего Подмосковья процветания.

Но самые масштабные события прошли в городском округе Серпухов 12 июня. С раннего утра в городе и сельских поселениях звучали песни, смех, сияли улыбки. Яркий праздник для жителей микрорайона Красный Текстильщик подготовили участники творческих коллективов Дворца культуры «Исток». Горожан порадовали зажигательными танцами и душевными песнями.

Жарко, весело было в парке «Питомник». Здесь мероприятия продолжались весь день. Творческие коллективы муниципалитета исполнили свои лучшие танцевальные и вокальные номера. Для любителей животных прошло шоу с четвероногими друзьями — собаками. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по народным танцам и зумбе.

Вечерняя праздничная программа в парке началась с молодежного флэшмоба «Моя Россия». Активисты серпуховского отделения партии «Единая Россия» совместно с ребятами из «Молодой Гвардии» провели акцию «Люблю Россию! Люблю Подмосковье!», участники которой исполняли гимн России.

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России», один из организаторов акции, Александр Коган, поздравляя жителей Серпухова с Днем России, отметил:

— Сегодня отличный повод вспомнить о главном: Россия не просто наш дом, это мы с вами. Поэтому мы решили разделить наше тепло, наш позитив и радость с жителями Московской области, спеть с ними главную песню страны и вручить им небольшие, но приятные презенты. Ведь это наш общий праздник, День России!

Победитель предварительного голосования партии «Единая Россия», директор спортивного клуба «Равные возможности» Татьяна Карзубова провела с юным поколением серпуховичей сеанс игры в петанк.

В этот праздничный вечер серпуховичи могли поучаствовать в викторинах, посостязаться в ловкости и показать свою физическую подготовку, посмотреть шоу-программы и посетить выставку вооружений, а также сделать памятный снимок в специально оборудованных фотозонах. Завершилось действо шоу холодных фонтанов и ярким дымовым фейерверком.

В этот же день добрый и светлый праздник прошел в селе Липицы. Здесь, как и в Оболенске, праздновали и День поселка, и День России. Песни и танцы в исполнении местных талантов не оставили равнодушными никого. Сельчан также поздравили Андрей Голубев и Николай Ханин. Они поблагодарили жителей Липиц за вклад в развитие муниципалитета и Подмосковья. Андрей Голубев также передал Дому культуры музыкальную аппаратуру.

Общий настрой праздника ярко обозначила в своем поздравлении глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая:

— Дорогие соотечественники! Желаю процветания и благополучия нашей стране и нашему городу! Пусть в ваших семьях будет мир, спокойствие и добро, а каждый новый день приносит радость и счастье! — сказала руководитель муниципалитета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 16 июня 2021

Заголовок в газете: Самый лучший день

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру