Международный конкурс искусства пройдет в Серпухове

В октябре в г.о. Серпухов пройдет Международный конкурс классического и народного искусства «Солнечный павлин».

Международный конкурс искусства пройдет в Серпухове
Фото с официального аккаунта ДК «Россия» в сети «Инстаграм»

Конкурс организован Администрацией городского округа Серпухов при поддержке Правления по развитию международного культурного сотрудничества г. Тяньцзинь (КНР) и АНО «Культурный центр «Золотая птица».

Конкурсные выступления пройдут в течение 2-х дней с 29 по 30 октября 2021 года по адресу: г. Серпухов, ул. Советская, д. 90 - Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Россия»;

Заезд зарубежных и иногородних участников будет осуществляться 28 октября 2021 года.

Конкурс в номинациях «Вокальное» и «Инструментальное» искусство проводится по двум направлениям: «Любительское художественное творчество» и «Профессиональное искусство».

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 17 октября 2021 года подать анкету-заявку установленной формы и оплатить организационный взнос.

Конкурсная программа состоит из следующих номинаций: Вокальное искусство (академический вокал, народная песня, классическая эстрадная песня), Инструментальное искусство (народные инструменты, классические и оркестровые инструменты), Художественное слово (литературно-чтецкий конкурс).

В каждой номинации участники распределяются по возрастным группам (категориям):

До 9 лет – Детская категория I,

10-13 лет – Детская категория II,

14-17 лет – Юношеская категория,

18-25 лет – Молодежная категория,

26 лет и старше – Взрослая категория.

Для коллективов: в одной возрастной категории допускается до 30 процентов состава участников другой возрастной категории, в любом другом случае категория определяется как «Разновозрастная категория»

По информации ДК «Россия»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру