В Серпухове началась активная подготовка к Новому году

До самого любимого праздника - Нового года – осталось меньше двух месяцев. В городском округе Серпухов началась активная подготовка к зимним торжествам.

В Серпухове началась активная подготовка к Новому году
Фото из архива

Правительство Московской области объединило муниципалитеты в единый проект «Зима в Подмосковье», который включает в себя работу по созданию праздничного новогоднего настроения для жителей и гостей региона: оформление парков, площадей, мест массовых гуляний, украшение фасадов зданий новогодней иллюминацией и проведение праздничных мероприятий.

Украшению территорий городского округа Серпухов будет уделено особое внимание. В местах массового нахождения горожан установят светодиодные конструкции, световые композиции, включат новогоднюю иллюминацию. Планируется установить более 50 новогодних елей.

Новое современное оформление ждет парк имени Олега Степанова: красивая высокая ель с аркой, светодиодные арт-объекты - олень, шар, подарки, снежинки, ель и лебеди, кроме того, яркие светящиеся фотозоны, иллюминация, теплые очаги. В парке «Питомник» помимо ёлки у центрального входа, будут установлены светящиеся фигуры, а у катка - украшенные торговые домики для чаепития и фотозоны.

Праздничная иллюминация, светодиодные фигуры и новогодние ели преобразят площадь Ленина и площадь Владимира Храброго. На площадке под Соборной горой установят не только ель, но и светодиодные подарки, фигурки и кубы, смонтируют лучистую систему. Здесь можно будет попить горячий чай у праздничных домиков и посетить Усадьбу Деда Мороза.

К украшению городского округа присоединятся учреждения, предприятия, территориальные отделы, а также управляющие компании и торговые точки. Оформление уже началось и должно закончиться к 1 декабря.

Первым событием праздника станет традиционная акция по включению иллюминации в парках городского округа – «Зимний парк». После 15 декабря планируется в праздничной обстановке зажечь центральные елки на площадях Ленина и Владимира Храброго, а также на Соборной горе.

С 25 декабря стартует программа традиционных детских новогодних елок и представлений, которые пройдут в общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры, спорта и работы с молодежью. Самые массовые представления пройдут во Дворцах культуры «Россия», «Исток», театре «Зазеркалье», Серпуховском музыкально-драматическом театр», ДК «РАТЕП», Дворце молодежи, Спорткомплексе «Надежда», ДК «Большевик», ДК «Лира», Липицком доме культуры, Большегрызловском центре детского творчества. Новые познавательно-увлекательные проекты готовит Музейно-выставочный центр.

Новогодние каникулы продлятся до Рождественских праздников. Поэтому программа дней детского отдыха будет насыщенной и интересной как в учреждениях социальной сферы, так и на открытых площадках в парках, скверах, дворах. В парках пройдут игровые, анимационные праздники, квесты, будет организована почта Деда Мороза. Порадует жителей новый каток и тюбинговая горка в парке «Питомник». Под Соборной горой в Усадьбе Деда Мороза каждый сможет встретиться с любимым персонажем зимы и оставить свое пожелание на 2022 год.

В ночь с 31декабря на 1 января в парке имени Олега Степанова будет организовано народное гуляние «Новогодняя ночь». Всех пришедших на праздник ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, дискотека и бой курантов. Программа начнется в 23.30 и продлится до половины третьего ночи.

Для любителей активного отдыха будут работать катки в парках «Жемчужина» и «Питомник», на стадионах «Труд» и «Старт», во Дворце спорта «Надежда», в селе Липицы, в деревнях Большое Грызлово и Васильевское, в посёлках Пролетарский и Оболенск, и более чем на 10-ти дворовых территориях.

Будут организованы лыжные трассы на стадионе «Спартак», спортивном комплексе «Красные крылья» (4 трассы разной дистанции), и лыжня в лесной полосе деревни Борисово. В декабре открывает горнолыжный сезон курорт «Царьград Спас-Тешилово».

Все мероприятия будут проводиться с соблюдением норм санитарной безопасности и в соответствии с санэпидемиологической ситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру