Федерация бокса России подарила серпуховичам и гостям города уникальную «Рождественскую сказку»

Веселые конкурсы, физические упражнения, необычное времяпровождение с семьей. Где все это можно было увидеть и поучаствовать в этом? На этот вопрос, наверное, ответит каждый житель и гость новогодних каникул городского округа Серпухов.

Федерация бокса России подарила серпуховичам и гостям города уникальную «Рождественскую сказку»
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

С 29 декабря прошлого года до 9 января года наступившего в парк-отеле и на острове «Русский» под Серпуховом прошли благотворительные новогодние и рождественские гуляния, которые собрали более 240 тысяч участников и зрителей.

Старт уникальному мероприятию, которое проходило в рамках проекта «Зима в Подмосковье» дали Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев и общественный деятель Екатерина Гордон.

В этом году Рождественская сказка прошла уже в четвертый раз. Но на площадке Серпухова — города, который пропитан стариной, — такое масштабное событие было впервые. Один из крупнейших праздников Подмосковья совместил в себе знакомство с народным фольклором, полосу препятствий для настоящих богатырей, фотосессию с героями советских мультфильмов и организаторами в костюмах древней Руси.

На празднике восторг и радостное удивление зрителей вызывало буквально все: от уникальных выступлений артистов до разнообразных зимних забав. В диковинку для юных серпуховичей стало «чувство Севера». Более 100 тысяч раз гости праздника прокатились в упряжке с настоящими северными оленями и собаками породы хаски по заснеженным просторам серпуховской земли.

Для любителей современной музыки бесплатные концерты дали 15 звезд шоу-бизнеса: Ольга Бузова, Люся Чеботина, Валя Карнавал, Хабиб, Мари Гу, Анет Сай, Павел Дворецкий, Рахим Абрамов, Вероника Золотова и другие.

— Публика прекрасная, невероятно теплая. Несмотря на то, что было безумно холодно — все равно нас радостно встречали, танцевали. Классно, мне понравилось, — рассказывает артистка лейбла «BLACK STAR», певица Анет Сай.

— Я переживала, честно, что в тот момент, когда я выйду, уже все от холода с ума сойдут. Но, вы знаете, это кайф, что люди умеют реально наслаждаться теми условиями, которые для них предоставляют. Встретили меня шумно, круто, все танцевали. Детишки на плечах своих родителей. Потрясающий город, — поделилась впечатлениями певица, телеведущая, актриса Ольга Бузова.

Замечательным новогодним подарком для юных спортсменов-­серпуховичей стал сюрприз от Федерации бокса России. Оказалось, что боксерские перчатки ребятам пригодятся и в праздничные дни. Но если ранее тренировки проходили в спортзале, то в праздничную неделю они состоялись на свежем воздухе.

С большим удовольствием будущие чемпионы приняли участие в 24‑х тренировках со знаменитыми российскими боксерами: двукратными олимпийскими чемпионами Олегом Саитовым и Алексеем Тищенко, олимпийскими чемпионами Александром Лебзяком, Егором Мехонцевым, Гайдарбеком Гайдарбековым и Рахимом Чахкиевым, а также с боксерами-­профессионалами Денисом Лебедевым, Александром Беспутиным и другими прославленными чемпионами бокса.

— Спасибо Федерации бокса, что организовала такой праздник для посетителей всех возрастов. Мне кажется, что у взрослых даже глаза горят намного ярче, чем у детей. Вообще, записывайте детей в секции. Не-обязательно в бокс, выбирайте любой кружок с физическими занятиями. Ведь самое главное в жизни — здоровье. Дети — это наше будущее, наши защитники, — прокомментировал событие олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк.

Праздник проходил одновременно на двух площадках, где любой желающий мог поучаствовать в развлечениях по мотивам русских народных сказок, современных аттракционах, зонах активного отдыха и посмотреть праздничные представления. Но главное — пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Отметим, что для главных персонажей новогоднего праздника детьми было прочитано порядка 150 тысяч стишков.

Всего гости праздника бесплатно получили более 150 000 сладких подарков, съели порядка 50 000 порций гречки из полевой кухни, 300 000 блинов и столько же пирогов, выпили 350 000 чашек чая.

Практически все, кто побывал на мероприятиях «Рождественской сказки», отмечали, что такое мероприятие в Серпухове — это настоящее новогоднее чудо.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 12 января 2022

Заголовок в газете: Праздник равный чуду

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру