Волонтеры Московской области приняли участие в организации работы передвижного музея

Уникальную выставку, посвященную Великой Отечественной войне, принимал парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» с 25 декабря по 16 января.

Волонтеры Московской области приняли участие в организации работы передвижного музея
Источник: Главное управление социальных коммуникаций Московской области

За 20 дней выставку успели посетить более 14 тысяч жителей и гостей Московской области. На территории Подмосковья проект «Поезд Победы» был реализован при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Активную помощь проекту оказали волонтёры, которые участвовали в процессе организации работы, а также подробно изучили все этапы экспозиции.

- Мы очень рады, что в 2021 году к нам присоединилось движение «Волонтеры Подмосковья». Поток посетителей в этом сезоне был, как мы и ожидали, очень плотный, поэтому на помощь добровольцев мы особо рассчитывали. Ребята молодцы, со всем справились, они очень ответственно подошли к делу и постарались сделать так, чтобы посещение выставки было максимально комфортным для наших гостей и оставило только самые приятные впечатления. Благодарим правительство Московской области за поддержку и реализацию такого значимого проекта на территории Подмосковья, - рассказал координатор проекта Александр Понарин.

«Поезд Победы» был создан в 2020 году. В 2021 году проект вошел в план реализации Года науки и технологий в Российской Федерации, что позволило авторам творчески переосмыслить экспозицию, уделив в ней особое внимание научным открытиям и достижениям советских ученых, внесших весомый вклад в Победу в Великой Отечественной войне и развитие мировой науки в целом.

«Поезд Победы» продолжит своё путешествие по стране— 21 января он прибудет в г. Елец (Липецкая область), а с 24 января по 27 января передвижную экспозицию увидят жители Воронежа и Воронежской области.

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру