Танцоры Серпухова одержали громкую победу

 Масштабно, эффектно, колоритно, мощно! С 12 по 15 января в Москве проходило главное событие в сфере самодеятельного хореографического искусства - национальная телевизионная премия «Щелкунчик».

Танцоры Серпухова одержали громкую победу
Фото из личного архива руководителя детского хореографического коллектива «Стиль» Ольги Жегловой

Она организована Заслуженным артистом России Кириллом Ермоленко, при поддержке Московской Секции Международного Совета по танцу ЮНЕСКО и Международной Академии хореографии.

В конкурсе приняли участие порядка 400  ансамблей со всей России, среди которых финалисты конкурса «Танцемания» и Лауреаты и Призеры  Всероссийских и Международных соревнований.

Трансляция мероприятия проходила на телевизионном канале ОТР, и включала в себя два больших гала-концерта, пресс-конференции и телемосты с Правительствами всех регионов страны, встречу участников с руководителями Министерства культуры России и многое другое. 


Городской округ Серпухов представляли ученики школы № 4,  участники детского хореографического  коллектива «Стиль» (руководитель Ольга Жеглова). Юные танцоры  на суд жюри  представили хореографические композиции в номинациях:
 - эстрадный танец дети 6-9 лет  (номер «Точка, запятая»);  
 - эстрадный танец 10-13 лет (номер «Пеппи Длинный чулок»);
 - эстрадный танец 14-18 лет (номер «На Ивана Купала», «Кукушка»). 

Все три группы стали участниками грандиозного заключительного гала-концерта, который проходил в Большом Гостином дворе. По итогам конкурса детский хореографический коллектив «Стиль» получил звание победителя национальной Телевизионной Премии в сфере хореографического искусства «Щелкунчик».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру