В Серпухове вновь ожили страницы военной истории

В музейно-выставочном центре развернулась настоящая интерактивная программа, посвященная военной медицине Первой Мировой. Интересное насыщенное мероприятие для посетителей подготовил военно-исторический  клуб «Серпуховский Рубеж».

В Серпухове вновь ожили страницы военной истории
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Благодаря благородному и отверженному труду врачей¸ медсестер, фельдшеров, лекарей  увеличивалось число бойцов возвращенных в строй. Наравне с солдатами они испытывали горести и лишения, сопровождали русскую армию в дни Побед и в самые тяжёлые периоды. За свой труд они получали высокие правительственные награды. Эта выставка – тоже своеобразная награда, выражение уважения и почтения работе медиков.  

В рамках программы  любой желающий мог ознакомиться с выставкой знаков и медалей, поучаствовать в викторинах, прослушать лекцию о российском Обществе красного Креста, увидеть интерактивную историческую сценку, посвященную полевому лазарету. 

Посетители прониклись атмосферой военных лет, соприкоснулись с драматичным периодом истории нашей страны и дополнительно узнали о подвиге медицинских работников, посмотрев документальный фильм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру