Двое серпуховичей признаны лучшими работниками сельских учреждений культуры в Подмосковье

В Министерстве культуры и туризма Московской области подвели итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и лучшими работниками сельских ДК, находящихся на территории муниципальных образований Московской области. В этом году на конкурс поступило почти 100 заявок. Лучшими признаны 16 сельских учреждений культуры и 34 работника.

Двое серпуховичей признаны лучшими работниками сельских учреждений культуры  в Подмосковье
фото из личного архива Ивана Прокофьева

В числе победителей — двое серпуховичей. Работа заведующей Липицким центральным домом культуры Ирины Точилиной и художественного руководителя Дома культуры поселка Большевик Ивана Прокофьева была по достоинству оценена компетентным жюри областного конкурса.

— Коллектив Липицкого центрального сельского дома культуры — команда единомышленников, в которой каждый выполняет свою задачу и вносит вклад в успех общего дела. Моя победа на конкурсе — это победа всего коллектива! — рассказала Ирина Точилина.

фото из личного архива Ирины Точилиной

Творческая работа в сельском доме культуры кипит каждый день. В течение года здесь проводят более ста различных мероприятий: концерты, фестивали, церемонии награждения, профессиональные праздники. В стенах учреждения проходят выставки и различные встречи.

— В профессии я уже 18 лет. В работе всегда помогают пожелания наших посетителей — мы постоянно интересуемся, что бы хотели видеть гости. Так появился «Чайный клуб» — когда в неформальной обстановке можно поговорить на любые темы. Завсегдатаи мероприятия — участники «Активного долголетия». Приятно, что на конкурсе работу всего коллектива оценили по достоинству! Мы — одна команда с одной идеей, идущая к общей цели — дарить людям искусство, — рассказал Иван Прокофьев.

В рамках состязания серпуховичи представили методические разработки, инновационные идеи, рассказали о творческих коллективах, которые существуют на базах Домов культуры. Оценивалось и личное участие в социально-культурных проектах городского округа Серпухов. Данный конкурс — часть госпрограмм «Развитие культуры и туризма» и «Культура Подмосковья».

«Приятно, что в наших Домах культуры трудятся талантливые сотрудники, любящие свое дело. Поздравляю Ирину Точилину и Ивана Прокофьева с заслуженной победой! Желаю дальнейших успехов в работе, пускай они всегда остаются полными энергии, энтузиазма и креатива. Новых идей и творческого вдохновения каждый день!» — отметил Сергей Никитенко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2023

Заголовок в газете: «Победа на конкурсе – это победа всего коллектива»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру