Серпуховские юные дарования выступили на многожанровом конкурсе

Более 180 юных дарований показывали всю силу музыкального искусства на конкурсе «Играют дети!», который прошел в протвинской детской школе искусств. На сцене участники из Серпухова, Протвино, Пущино, Чехова, Тарусы, и Кременок. 

Серпуховские юные дарования выступили на многожанровом конкурсе
Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Звучат самые разножанровые композиции – народное, классическое, эстрадное исполнение демонстрируют юные музыканты. Кто-то силен в вокале, кто-то виртуозно играет на баяне, а кто-то играет в дуэте со своим преподавателем. Но абсолютно каждый участник с большим энтузиазмом погружается в мир творчества, раскрывает свой больший потенциал и музыкальный талант. 


 - атмосфера здесь очень дружеская, поэтому ребятам интересно выступать.  Сегодня в конкурсе принимают участие пять моих воспитанников. Это и те, кто только начинает свой путь, и те, кто имеет опыт в подобных творческих состязаниях.  Прежде, чем было принято  решение участвовать, мы долго репетировали, подбирали репертуар, чтобы понимать свой уровень подготовки. Лично я сама пою с трех лет – музыка это моя жизнь. С детства я знала, что буду певицей, а со временем поняла, что хочу передавать свои знания, весь свой накопленный опыт. Я люблю детей и свою профессию учителя,  - рассказала преподаватель эстрадного и народного вокала детской музыкальной школы №1 Серпухова Анна Котюрова. 


Конкурс был проведен в рамках многожанрового фестиваля «Играют преподаватели!» Большое творческое мероприятие является традиционным и проводится с 2012 года.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру