В Серпухове прошла Всероссийская акция «Библионочь»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь» Серпуховская Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова устроила настоящее погружение в мир литературы.

В Серпухове прошла Всероссийская акция «Библионочь»
Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Гости мероприятия окунулись в атмосферу произведений Антона Павловича Чехова и получили возможность провести время с пользой и удовольствием.

Библиотекари не оставили никого равнодушным и подготовили насыщенную программу для всех желающих. Так, любители загадок и литературы могли принять участие в интересном «библиоквесте», где было необходимо найти ответы на каверзные вопросы и двигаться дальше по станциям.

Кроме того, гости мероприятия могли узнать что-то новое о жизни и творчестве сценариста и поэта Геннадия Шпаликова, благодаря интересному рассказу библиотекарей.

Были подготовлены и выступления бардов и творческих коллективов.

Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» являются главными организаторами одного из самых больших культурных событий года - «Библионочь». 

Эта акция призвана привлечь внимание общественности к значимости книг и чтения, а также показать, что библиотека - это не просто место, где можно взять книгу на время, а целый мир знаний и возможностей.

Но самое главное, что «Библионочь» открывает двери в мир знаний и возможностей для всех, кто желает расширить свой кругозор и открыть для себя новые горизонты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру