Библиотеки Серпухова проводят интерактивные уроки чтения для школьников

В рамках литературного мероприятия «Как хорошо уметь читать» сотрудниками библиотеки п. Большевик для учащихся 1-х классов Дашковской школы проведено познавательное мероприятие.

Библиотеки Серпухова проводят интерактивные уроки чтения для школьников
Фото из телеграм-канала централизованной библиотечной системы г.о. Серпухов

Библиотекарь Ирина Юзупкина начала встречу со слов: "Чем больше ты читаешь, тем больше ты знаешь". Она задала вопрос школьникам о том, любят ли они читать и какие жанры книг им нравятся.

Разнообразные ответы поступили от детей: кто-то признался в любви к чтению, в то время как другие предпочитают посмотреть мультфильм.

После школьникам рассказали о том, как устроена книга. Для ребят подчеркнули важность бережного отношения к книгам и правильного ухода за ними, чтобы они могли прослужить долгие годы и приносить пользу своим обладателям.

Фото из телеграм-канала централизованной библиотечной системы г.о. Серпухов

Среди множества ярких моментов мероприятия, особенно запомнилось детям чтение вслух стихотворения В. Берестова «Как хорошо уметь читать!».

Ребята обсудили, что чтение – это не просто увлекательное занятие, но и удивительный мир, который открывает перед ними свои тайны. В результате они пришли к выводу, что умение читать – это навык, который приносит пользу, радость и новые знания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру