Серпуховской театр-студии «Синяя птица» исполнилось 25 лет

В Серпухове во Дворце культуры «Россия» прошел отчетный концерт Молодежной театр-студии «Синяя птица», в честь ее 25-летия. 

Серпуховской театр-студии «Синяя птица» исполнилось 25 лет
Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В 1999 году в уютном зале начальной школы собрались несколько молодых энтузиастов, чтобы основать театральную студию. И кто мог предположить, что через четверть века этот небольшой кружок превратится в известный Молодежный театр-студию «Синяя птица». 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Во Дворце культуры «Россия» прошел отчетный концерт, посвященный значимому юбилею коллектива. Постановки, созданные под руководством талантливой Александры Диваровой, поражают своей сложностью, глубиной и изяществом. Здесь не просто театральные постановки – здесь каждый участник воспитывается как настоящая личность, раскрывая свой творческий потенциал. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Театр-студия «Синяя птица» неоднократно становилась лауреатом различных всероссийских конкурсов, демонстрируя высокий уровень профессионализма своих участников. В этом коллективе каждый актер находит свое место, каждый танец, каждая музыкальная композиция становятся частью большого искусства, которое радует и вдохновляет зрителей.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Первым руководителем театра была Людмила Николаевна Туманская, чья деятельность прославила театр своими яркими и неповторимыми спектаклями для детей и молодежи. С 1999 по 2011 годы она вдохновляла актеров и зрителей на новые творческие свершения, утвердив театр как важное культурное учреждение города.

В 2011 году руководство театром взял актёр Серпуховского драматического театра Алексей Леонидович Дудко, который продолжил развитие творческой линии, заданной предшественником. Под его руководством театр продолжил радовать зрителей новыми постановками, завоевывая сердца публики и критиков.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В 2016 году театр получил новое руководство в лице Диваровой Александры Рафиковны. Энергичная и талантливая режиссер перевернула творческую атмосферу коллектива, внедрив свежие идеи и подходы к постановке спектаклей. Под её руководством театр стал настоящим центром культурной жизни города.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Молодёжный театр-студия «Синяя птица» стал настоящим центром творчества и самовыражения для молодых людей. Здесь собраны талантливые и амбициозные артисты, готовые покорять сцену своим мастерством. Сегодня в коллективе театра занимаются более 70 воспитанников, каждый из которых находит свое место и возможность раскрыть свой потенциал.

Благодаря профессиональным педагогам и уникальной методике обучения, участники театра получают не только актерское мастерство, но и ценные жизненные навыки. В театре царит атмосфера творчества, взаимопонимания и поддержки, что способствует развитию личности каждого участника.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Новые постановки, эксперименты в жанрах и форматах, участие в различных фестивалях и конкурсах — всё это делает театр-студию «Синяя птица» уникальным местом для творческого роста и самореализации молодежи. Каждое выступление коллектива становится ярким событием, способным тронуть сердца зрителей и вдохновить на новые творческие свершения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру