Сельская библиотека Серпухова отметила юбилей известного русского писателя

Самым мистическим и загадочным писателем русской литературы, Николаем Васильевичем Гоголем, увлекаются поколения исследователей и читателей уже более двух веков. Его творчество до сих пор остается актуальным и вдохновляет на новые открытия.

Сельская библиотека Серпухова отметила юбилей известного русского писателя
фото из телеграм-канала централизованной библиотечной системы г.о. Серпухов

К юбилейной годовщине со дня рождения великого писателя, библиотека п. Шарапова Охота организовала литературный час «Вечно ваш Гоголь».

В рамках мероприятия  школьники узнали о предках Гоголя, о истоках его фамилии, о ранних впечатлениях, которые сформировали его художественное видение. Они погрузились в мир легендарных «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

фото из телеграм-канала централизованной библиотечной системы г.о. Серпухов

Эта встреча с творчеством великого русского писателя стала для молодого поколения не только увлекательным путешествием в прошлое, но и источником вдохновения и новых идей. Николай Гоголь  остается актуальным и важным и сегодня, продолжая вдохновлять нас своим творчеством и глубоким художественным миром.

С помощью электронной презентации читатели совершили виртуальное путешествие, в ходе которого познакомились с памятными местами, связанными с жизнью писателя - Сорочинцами, Диканькой, Москвой, Петербургом и Римом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру