Школьникам Серпухова рассказали интересные факты о родной стране

В преддверии Дня России в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел литературно-патриотический час «Край, навек любимый…» для учащихся 6 класса школы № 13.

Школьникам Серпухова рассказали интересные факты о родной стране
Фото из телеграм-канала централизованной библиотечной системы Серпухова

Это мероприятие было организовано с целью развития у детей чувств гордости и уважения к великой и могучей Родине - Российской Федерации.

Ребятам рассказали рассказала, что Россия является многонациональным государством, на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами. Это означает, что наша Родина - это место, где каждый человек имеет свою историю, свои традиции и свое место в обществе.

Фото из телеграм-канала централизованной библиотечной системы Серпухова

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией известных русских писателей и поэтов, которые в своих произведениях отразили любовь к Родине и национальные особенности. Они узнали о великих победах России, о её роли в мировой истории, о разнообразии природы и культурных достижений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру